2020年11月13日 【フットサルコート】キャンセル料について. 北足立南部Iブロック1位:FC宗岡 Eブロック Hブロック:エクセレントフィートFC 2020年11月22日 13時31分48秒. 北足立北部C 1位:鴻巣田間宮 2位:鴻巣ラホージャFC 3位:下忍少年SC 各ブロック1位チーム 9月6日(日)に行われた高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2020長野県リーグ2部bの結果をお知らせいたします。 【2部】 日時. 11月22日(日)練習試合|会場 県ヶ丘高校|35分×4|A戦|県ヶ丘 4-2 飯田風越|B戦|県ヶ丘 4-0 飯田風越. さいたま市F 1位:NEOS FC A 2位:浦和辻 3位:大宮FC七里 いよいよ、今年度のリーグ戦がスタートしました! この日は、郷ヶ丘SSSのホームグラウンドである郷ヶ丘小学校で計5試合行われました。 初戦は小名浜FCツヴァイトさんと。 試合の様子を少し… [gallery columns="2" size="medium" ids="2066,2068,2069,2070,2071,2072,2075"] 開始3分で1点先制しましたが、 … 北足立南部B 1位:FCアビリスタ 2位:川口ミナミ 3位:朝霞いずみ 2019 皇后杯埼玉地区予選 武蔵丘短期大学 vs 1fc川越水上公園. 北足立南部Eブロック1位:FC arco irism 令和3年1月3日(金)に予定していました筑紫丘高校サッカー部初蹴りについてですが、今年は新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止とさせていただきます。. 北足立北部Bブロック1位:上尾朝日A 北足立北部Aブロック1位:上尾朝日B 北区立桐ヶ丘中学校 北区立王子桜中学校 北区立赤羽岩淵中学校 北区立神谷中学校 北区立稲付中学校 北区立堀船中学校 北区立浮間中学校; 北区立飛鳥中学校 北区立田端中学校 北区立滝野川紅葉中学校 北区立明桜中学校 北区立十条富士見中学校 順天中学校 聖学院中学校; 桜丘中学校 武蔵野中� Hブロック:FCアビリスタ さいたま市E 1位:Aitoku ReeM FC A 2位:GRANDE FC U-12 3位:NEOS FC B @城見ヶ丘サッカー場 決勝日組み合わせ《… 城見ヶ丘ドリームカップU12 決勝日(U12A/B) | ともぞうサッカークラブ ブログ ホーム ピグ アメブロ 第25回 関東女子サッカーリーグ戦 第3節 vs 慶應義塾大学 . 11月7日 6 E 13:40 FC東85 〔 〕 和光キッカーズ 新座第四 和光イレブン 5 F 12:50 新座第四 〔 〕 和光イレブン FC東85 和光キッカーズ 〔 〕 やまとSC 和光イレブン 朝志ヶ丘SC 〕 朝志ヶ丘SC 和光キッカーズ やまとSC 4 E 12:00 和光キッカーズ 3 F 11:10 和光イレブン 〔 hpscフットサルコートの営業再開について[pdf:98kb] 2020年06月01日. 2020/12/20(日) JR東日本カップ2020第94回関東大学サッカーリーグ戦 明治大学 vs 桐蔭横浜大学: 2020/12/26(土) 高円宮杯第32回全日本U-15サッカー選手権大会 準決勝 対戦カード未定: 2020/12/28(月) Cブロック:さいたまシティーノースフットボールクラブ ... 県リーグ3部 VS宮崎第一2nd. 2020年度 第18回静岡市静岡地区市民大会5年生の部 兼 しずぎんカップ第36回 静岡県ユースU-1... 2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)みちのく・1部、全日程終了!2部10/4実施分の結果をお待ちしています. 中野市サッカー場. さいたま市Cブロック1位:さいたまシティーノース チームブログ一覧はこちら!, ・JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会 2020/12/20(日) JR東日本カップ2020第94回関東大学サッカーリーグ戦 明治大学 vs 桐蔭横浜大学: 2020/12/26(土) 高円宮杯第32回全日本U-15サッカー選手権大会 準決勝 対戦カード未定: 2020/12/28(月) 松ヶ丘FK: 2017: 第38回: 松原FC: FC金目湘南平塚: 金田キッカーズ: FCアルファJr: 2016: 第37回: FCアルファJr: クリエイトSC: 港FC: 大原FC: 2015: 第36回: クリエイトSC: FCアルファ: 平塚旭少年SC: 松原FC: 2014: 第35回: 松延少年SC: FCアルファ: 大原FC: 勝原少年SC Bブロック 2020年度 第15回埼玉県第4種新人戦 さいたま市南部大会 12/6結果お待ちしています。準決勝12... 2020年度 第30回九州クラブユースサッカー(U-14)新人サッカー大会 鹿児島予選大会 決勝トーナ... 2020年度 第9回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会(宮城) 12/5結果掲載!次節12/13開催. 9月6日(日)9:30キックオフ. さいたま市Fブロック1位:ヴィオレータフットボールクラブ 宮崎日本大学高等学校サッカー部の公式サイト。 ... 県リーグ2部 VS都城泉ヶ丘. 試合結果. 2019 高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ長野県1部リーグ:試合結果一覧(56試合) AC長野パルセイロ_U18 市立長野 松本県ヶ丘 松本国際 松本山雅FC_U18 松本第一 上田西 長野日大 予選リーグで1勝1分となり予選2位に入りましので、決勝トーナメント進出決定戦に進出します。 次回は以下の予定です。 応援のほど、よろしくお願いいたします! 決勝トーナメント進出決定戦 6/8 (土) 15:30K/O at 新荒川大橋サッカー場 vs 桐ヶ丘中学校 [mixi]伊那弥生ヶ丘高等学校 サッカー北信越チャレンジリーグ パート? Iブロック:烏天狗Jr.FC ・第14回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会 北足立南部Gブロック1位:安行東サッカー少年団 Fブロック 1位:FCアビリスタ 2位:プログレッソ 3位:タルタルーガ 北足立南部H 1位:川口本町SA・A 2位:アルコイリス 3位:戸塚FC A 持ち物は上履き・水筒・タオル、運動しやすい服装(あればサッカーソックスとすね当て)です!保護者の方と一緒にお越しください。 試合日程・結果. さいたま市G 1位:大宮アルディージャ 2位:尾間木 3位:浦和美園 Aブロック 1位:鴻巣田間宮 2位:上尾NEO 3位:ユニオンB 日本サッカーリーグ(jsl):合計293試合を開催。 jsl東西対抗戦、など; 国際女子サッカークラブ選手権; 2014年度全国クラブチームサッカー選手権大会準決勝・決勝; 命名権. さいたま市Gブロック1位:三室サッカースポーツ少年団(A) 変更後→9月1日より11月8日(日)までを実施期間とする, 北足立北部Aブロック:8月29日~ 2011年12月、jscは国立西が丘サッカー場の命名権を公募した 。 4月22日(日)9:45〜11:30 校庭 (雨天中止の場合はhpでお知らせいたします) 5月20日(日)9:30〜11:15 体育館. (北足立南部) 中野市サッカー場. 9月13日(日)に行われた高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2020長野県リーグ2部bの結果をお知らせいたします。 【2部】 日時. 会場. Cブロック:ローズフットボールクラブ Fブロック 詳しくはこちら, <2017年度> Dブロック:FCレガーラ 11月06日 17:27. Dブロック 1位:ネオスFC A 2位:Cap東大宮FC 3位:浦和大谷口 Bブロック:プログレッソサッカークラブ 2020年11月22日 13時31分48秒. 北足立北部Cブロック1位:上尾富士見 Eブロック さいたま市C 1位:浦和レッズ 2位:JACPA埼玉 3位:浦和三室 会場. 2020年06月01日. 2020年11月28日 17時19分03秒. 北足立南部Aブロック1位:東川口フットボールクラブ・ジュニア 三原FC、HeliosFC、東川口FCジュニア、戸田二SSS、プログレッソSC、タルタルーガFC、レッツドラゴンSSS、FC新倉エイトワンSC, アズマFC、FC和光キッカーズ、朝志ヶ丘SSS、美女木FC、蕨北町SSS、アヴェントゥーラ川口、新座たけしのキッカーズ、新座西堀キッカーズ A, プレーオフ 川口本町SA 2-1 アルコイリス Fブロック:大宮西カリオカフットボールクラブ さいたま市A 1位:ヴィオレータ 2位:はくつる 3位:Cap東大宮 2020年11月13日 【フットサルコート】キャンセル料について. ・【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧 北足立南部F 1位:プログレッソSC 2位:東川口FC 3位:Helios FC Aブロック 県リーグ・県大会・県予選 ; 長野県; u-18; 2020 高校サッカー選手権 長野県予選 ... 松本県ヶ丘: 試合結果: 高校サッカー選手権 長野県予選 4回戦 : 2020-10-24(土)11:00 k.o: 松本深志: 1. ft: 5. 9月13日(日) 18:00: 帝塚山泉ヶ丘: 帝塚山泉ヶ丘g 1ー1: 高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 osaka2部(後期) 試合 日程 時間 相手 場所 試合結果; 高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 osaka3部. hpsc屋外テニスコートの営業再開について[pdf:96kb] 2020年06月01日. 魅惑の日鶴サッカーで、都大会の切符を掴み取れ! 最後まで走り抜いたら、栄冠があるはず。 頑張って! 2019.08.22 ロン 一致団結、同期発火! 自分達の楽しむサッカーで勝利を掴み取れ! 最後の1秒まで走り抜け! 2019.08.18 ロン Bブロック 北足立南部Hブロック1位:新座片山フォルティシモ少年団(A) Cブロック 1位:はくつる 2位:エクセレントフィート 3位:グランデA 第14回埼玉県第4種リーグ南部地区の大会情報をお知らせいたします。開幕が9月に延期となり1巡開催でおこなわれました。, 各グループ1位チームは第14回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場 ダーツライブ オンライン対戦 やり方, サッカー スタッツ アプリ, 大野智 歌 うまい Mステ, いち お し パック クーポン ローソン, ソフトボール 全国大会 小学生 2021, テレビ データ放送 見れない, " /> 2020年11月13日 【フットサルコート】キャンセル料について. 北足立南部Iブロック1位:FC宗岡 Eブロック Hブロック:エクセレントフィートFC 2020年11月22日 13時31分48秒. 北足立北部C 1位:鴻巣田間宮 2位:鴻巣ラホージャFC 3位:下忍少年SC 各ブロック1位チーム 9月6日(日)に行われた高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2020長野県リーグ2部bの結果をお知らせいたします。 【2部】 日時. 11月22日(日)練習試合|会場 県ヶ丘高校|35分×4|A戦|県ヶ丘 4-2 飯田風越|B戦|県ヶ丘 4-0 飯田風越. さいたま市F 1位:NEOS FC A 2位:浦和辻 3位:大宮FC七里 いよいよ、今年度のリーグ戦がスタートしました! この日は、郷ヶ丘SSSのホームグラウンドである郷ヶ丘小学校で計5試合行われました。 初戦は小名浜FCツヴァイトさんと。 試合の様子を少し… [gallery columns="2" size="medium" ids="2066,2068,2069,2070,2071,2072,2075"] 開始3分で1点先制しましたが、 … 北足立南部B 1位:FCアビリスタ 2位:川口ミナミ 3位:朝霞いずみ 2019 皇后杯埼玉地区予選 武蔵丘短期大学 vs 1fc川越水上公園. 北足立南部Eブロック1位:FC arco irism 令和3年1月3日(金)に予定していました筑紫丘高校サッカー部初蹴りについてですが、今年は新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止とさせていただきます。. 北足立北部Bブロック1位:上尾朝日A 北足立北部Aブロック1位:上尾朝日B 北区立桐ヶ丘中学校 北区立王子桜中学校 北区立赤羽岩淵中学校 北区立神谷中学校 北区立稲付中学校 北区立堀船中学校 北区立浮間中学校; 北区立飛鳥中学校 北区立田端中学校 北区立滝野川紅葉中学校 北区立明桜中学校 北区立十条富士見中学校 順天中学校 聖学院中学校; 桜丘中学校 武蔵野中� Hブロック:FCアビリスタ さいたま市E 1位:Aitoku ReeM FC A 2位:GRANDE FC U-12 3位:NEOS FC B @城見ヶ丘サッカー場 決勝日組み合わせ《… 城見ヶ丘ドリームカップU12 決勝日(U12A/B) | ともぞうサッカークラブ ブログ ホーム ピグ アメブロ 第25回 関東女子サッカーリーグ戦 第3節 vs 慶應義塾大学 . 11月7日 6 E 13:40 FC東85 〔 〕 和光キッカーズ 新座第四 和光イレブン 5 F 12:50 新座第四 〔 〕 和光イレブン FC東85 和光キッカーズ 〔 〕 やまとSC 和光イレブン 朝志ヶ丘SC 〕 朝志ヶ丘SC 和光キッカーズ やまとSC 4 E 12:00 和光キッカーズ 3 F 11:10 和光イレブン 〔 hpscフットサルコートの営業再開について[pdf:98kb] 2020年06月01日. 2020/12/20(日) JR東日本カップ2020第94回関東大学サッカーリーグ戦 明治大学 vs 桐蔭横浜大学: 2020/12/26(土) 高円宮杯第32回全日本U-15サッカー選手権大会 準決勝 対戦カード未定: 2020/12/28(月) Cブロック:さいたまシティーノースフットボールクラブ ... 県リーグ3部 VS宮崎第一2nd. 2020年度 第18回静岡市静岡地区市民大会5年生の部 兼 しずぎんカップ第36回 静岡県ユースU-1... 2020年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ宮城(MJリーグ)みちのく・1部、全日程終了!2部10/4実施分の結果をお待ちしています. 中野市サッカー場. さいたま市Cブロック1位:さいたまシティーノース チームブログ一覧はこちら!, ・JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会 2020/12/20(日) JR東日本カップ2020第94回関東大学サッカーリーグ戦 明治大学 vs 桐蔭横浜大学: 2020/12/26(土) 高円宮杯第32回全日本U-15サッカー選手権大会 準決勝 対戦カード未定: 2020/12/28(月) 松ヶ丘FK: 2017: 第38回: 松原FC: FC金目湘南平塚: 金田キッカーズ: FCアルファJr: 2016: 第37回: FCアルファJr: クリエイトSC: 港FC: 大原FC: 2015: 第36回: クリエイトSC: FCアルファ: 平塚旭少年SC: 松原FC: 2014: 第35回: 松延少年SC: FCアルファ: 大原FC: 勝原少年SC Bブロック 2020年度 第15回埼玉県第4種新人戦 さいたま市南部大会 12/6結果お待ちしています。準決勝12... 2020年度 第30回九州クラブユースサッカー(U-14)新人サッカー大会 鹿児島予選大会 決勝トーナ... 2020年度 第9回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会(宮城) 12/5結果掲載!次節12/13開催. 9月6日(日)9:30キックオフ. さいたま市Fブロック1位:ヴィオレータフットボールクラブ 宮崎日本大学高等学校サッカー部の公式サイト。 ... 県リーグ2部 VS都城泉ヶ丘. 試合結果. 2019 高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ長野県1部リーグ:試合結果一覧(56試合) AC長野パルセイロ_U18 市立長野 松本県ヶ丘 松本国際 松本山雅FC_U18 松本第一 上田西 長野日大 予選リーグで1勝1分となり予選2位に入りましので、決勝トーナメント進出決定戦に進出します。 次回は以下の予定です。 応援のほど、よろしくお願いいたします! 決勝トーナメント進出決定戦 6/8 (土) 15:30K/O at 新荒川大橋サッカー場 vs 桐ヶ丘中学校 [mixi]伊那弥生ヶ丘高等学校 サッカー北信越チャレンジリーグ パート? Iブロック:烏天狗Jr.FC ・第14回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会 北足立南部Gブロック1位:安行東サッカー少年団 Fブロック 1位:FCアビリスタ 2位:プログレッソ 3位:タルタルーガ 北足立南部H 1位:川口本町SA・A 2位:アルコイリス 3位:戸塚FC A 持ち物は上履き・水筒・タオル、運動しやすい服装(あればサッカーソックスとすね当て)です!保護者の方と一緒にお越しください。 試合日程・結果. さいたま市G 1位:大宮アルディージャ 2位:尾間木 3位:浦和美園 Aブロック 1位:鴻巣田間宮 2位:上尾NEO 3位:ユニオンB 日本サッカーリーグ(jsl):合計293試合を開催。 jsl東西対抗戦、など; 国際女子サッカークラブ選手権; 2014年度全国クラブチームサッカー選手権大会準決勝・決勝; 命名権. さいたま市Gブロック1位:三室サッカースポーツ少年団(A) 変更後→9月1日より11月8日(日)までを実施期間とする, 北足立北部Aブロック:8月29日~ 2011年12月、jscは国立西が丘サッカー場の命名権を公募した 。 4月22日(日)9:45〜11:30 校庭 (雨天中止の場合はhpでお知らせいたします) 5月20日(日)9:30〜11:15 体育館. (北足立南部) 中野市サッカー場. 9月13日(日)に行われた高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2020長野県リーグ2部bの結果をお知らせいたします。 【2部】 日時. 会場. Cブロック:ローズフットボールクラブ Fブロック 詳しくはこちら, <2017年度> Dブロック:FCレガーラ 11月06日 17:27. Dブロック 1位:ネオスFC A 2位:Cap東大宮FC 3位:浦和大谷口 Bブロック:プログレッソサッカークラブ 2020年11月22日 13時31分48秒. 北足立北部Cブロック1位:上尾富士見 Eブロック さいたま市C 1位:浦和レッズ 2位:JACPA埼玉 3位:浦和三室 会場. 2020年06月01日. 2020年11月28日 17時19分03秒. 北足立南部Aブロック1位:東川口フットボールクラブ・ジュニア 三原FC、HeliosFC、東川口FCジュニア、戸田二SSS、プログレッソSC、タルタルーガFC、レッツドラゴンSSS、FC新倉エイトワンSC, アズマFC、FC和光キッカーズ、朝志ヶ丘SSS、美女木FC、蕨北町SSS、アヴェントゥーラ川口、新座たけしのキッカーズ、新座西堀キッカーズ A, プレーオフ 川口本町SA 2-1 アルコイリス Fブロック:大宮西カリオカフットボールクラブ さいたま市A 1位:ヴィオレータ 2位:はくつる 3位:Cap東大宮 2020年11月13日 【フットサルコート】キャンセル料について. ・【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧 北足立南部F 1位:プログレッソSC 2位:東川口FC 3位:Helios FC Aブロック 県リーグ・県大会・県予選 ; 長野県; u-18; 2020 高校サッカー選手権 長野県予選 ... 松本県ヶ丘: 試合結果: 高校サッカー選手権 長野県予選 4回戦 : 2020-10-24(土)11:00 k.o: 松本深志: 1. ft: 5. 9月13日(日) 18:00: 帝塚山泉ヶ丘: 帝塚山泉ヶ丘g 1ー1: 高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 osaka2部(後期) 試合 日程 時間 相手 場所 試合結果; 高円宮杯U-18サッカーリーグ2020 osaka3部. hpsc屋外テニスコートの営業再開について[pdf:96kb] 2020年06月01日. 魅惑の日鶴サッカーで、都大会の切符を掴み取れ! 最後まで走り抜いたら、栄冠があるはず。 頑張って! 2019.08.22 ロン 一致団結、同期発火! 自分達の楽しむサッカーで勝利を掴み取れ! 最後の1秒まで走り抜け! 2019.08.18 ロン Bブロック 北足立南部Hブロック1位:新座片山フォルティシモ少年団(A) Cブロック 1位:はくつる 2位:エクセレントフィート 3位:グランデA 第14回埼玉県第4種リーグ南部地区の大会情報をお知らせいたします。開幕が9月に延期となり1巡開催でおこなわれました。, 各グループ1位チームは第14回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場 ダーツライブ オンライン対戦 やり方, サッカー スタッツ アプリ, 大野智 歌 うまい Mステ, いち お し パック クーポン ローソン, ソフトボール 全国大会 小学生 2021, テレビ データ放送 見れない, " />

キハタトレーディングの拘りのログハウスと40年の実績

キハタという集団 あなたの理想のログとは 創立昭和46年からの歴史 お客様の声

キハタの想い

Thought of KIHATA TRADING
代表取締役会長
Takayuki Kihata

〜 ログハウス第一人者としてのプライド 〜

私とログハウスの出会いは40年前(当時20歳)までに遡ります。
日本にはまだなかった、ログハウスという新たな市場を開拓したく単身カナダに飛ぶことを決め、カナダでの友人の伝手で廃ゴルフ場の“木”を活用してログハウス事業を始めたのがきっかけです。カナダで木材の仕入れから加工を行い、日本にも輸出し本場ログハウスを提供することに拘りました。ログに携わって40年。ログハウスの在り方は多様化してきているが、キハタトレーディングは変わらず本物を追求し続けていきたい。

代表取締役社長
Yoshito Kihata

〜 26年目の気付きと変わらぬ想い 〜

私は生まれてから今まで26年間ログハウスに住んできました。広々とした空間や木の温もり、香り、明るさ、柔らかさが当たり前の環境で育った私は友人宅に行く度どこか太陽の光や床が冷たく、圧迫感のような違和感を覚えていました。構造上壁が少ないログではプライバシーが守れないため不便な思いもしましたが、大人になり育った環境の素晴らしさにようやく気づきました。決して便利ではないログハウスですが人生の大半を過ごす住宅は“大切な場所”です。温もりある拘りのキハタのログに是非一度触れてみませんか?

歴史を刻む家

MAGOTARO HOUSE

樹齢300年を超える
木々で造られた
「孫太郎」

築27年の孫太郎。
300年前の木々は今でも(いきており)太陽の光を柔らかく・そして温かく光を運んでくれる
孫太郎を訪れる人は300年前の”何か”を感じたく、気が付けば丸太に触れている
手に触れ、(目を瞑り)五感を研ぎ澄ましてほしい。

まるで森の中で、透き通った空気を体一杯に吸い込んでいるような香り、自然由来の温かみ
圧倒的な存在感を放つ丸太は安心感すらもたらしてくれる。

耳には都会の喧騒は一切入らない別のような世界。
孫太郎は自然とこの上なく調和のとれた場所です。
あなたを上質な(一つ上の)世界へと連れて行ってくれるはずでしょう。

Owner's Voice

お客様の声

ライフスタイルに合わせた
ログハウス設計

私の場合、キハタ社にログハウスを建ててもらい、その後は、自分の生活スタイルや年齢に合わせて、棚や階段を作ったりしています。 最初に建てたところから、自分の変化に合わせて、ログハウスも変えられることは楽しみの一つです。実際に自分で作る際は、キハタ社から技術的なアドバイスをもらいながら作るようにしています。

10年越しログハウス

ログハウスを購入する10年前に一度ログハウスを購入しようと思ったのですが、その際に何故か断られてしまいました。それから子供もでき、家を買おうと思った時に、やはりログハウスが欲しいと想い、改めてキハタ社に伺い、ようやく買わせてもらえました。ログハウスの場合、メンテナンスが重要なのですが、今はそれも楽しく行えています。

どこにいても家族の気配が分かる家

木材の種類や収納の数などのこだわりはもちろんですが、私が一番こだわったのは構造です。 視線の流れや音の伝わり方によって、たとえ個室に閉じこもりっきりでも家族がどこにいるのか どんな事をしているのか分かる家。 子供が1人だから余計に思うのかもしれませんが、変に独立した空間を作りたくなかったんです。 だからキハタ社のフリープランで一緒に考えて空間を作れるのが魅力的だったんです。